Северная Корея не свернет свою ядерную программу из-за Будапештского меморандума - Хаасс

15 сентября 13:06

Будапешт гарантировал Украине уважение независимости, суверенитета и существующих границы. Через 20 лет после подписания, Россия аннексировала Крым и оккупировала часть Донбасса.

 

Президент американского Совета по международным отношениям Ричард Хаас заявил о том, что Северная Корея никогда не откажется от своей ядерной программы и не завершит денуклеаризацию из-за Будапештского меморандума, который подписала Украина в 1994 году, на которую через 20 лет напала Россия - один из гарантов документа.

"Северная Корея никогда не будет денуклеаризироваться из-за Будапешта", - сказал Хаас на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Будущее поколение всего", организованной Фондом Виктора Пинчука.

Я утверждал это в Сенате США Твитнуть Поделиться

В Мыстецьком Арсенале в Киеве проходит 15-я Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Будущее всего поколения" (The Next Generation of Everything). Нынешняя встреча YES посвящена будущему и подготовке к грядущим критическим изменениям. Прямую трансляцию с форума смотрите на ZN.UA.