Сенатор от Калифорнии собрала $ 12 миллионов за первый квартал президентской кампании

02 апреля 11:08

Взносы внесли более 218 тысяч человек.

 

Сенатор демократической партии от Калифорнии Камала Харрис собрала 12 миллионов долларов для своей президентской кампании 2020 года в первом квартале, рассказала сама кандидат в президенты Соединенных Штатов.

Издание Daily Beast отмечает, что все взносы внесли более 218 тысяч человек. Согласно данным ее кампании, 98% ее взносов составляли менее 100 долларов, и 99,45% процента ее спонсоров могут сделать взнос снова.

С помощью цифровых технологий Харрис собрала более 6 миллионов долларов и более 1,1 миллиона долларов только за последнюю неделю марта. Средний онлайн взнос, по данным кампании, составил 28 долларов.

Первый квартал закончился в воскресенье, и единственным другим кандидатом, который пока поделился общими данными по сбору средств, является мэр Саут-Бенд Пит Буттигег. В понедельник его кампания объявила о привлечении 7 миллионов долларов.

О намерении бороться за пост президента США недавно объявил 77-летний сенатор-демократ Берни Сандерс. В начале февраля сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер также объявил о том, что будет участвовать в праймериз на выдвижение в президенты США от демократов, чтобы бросить вызов главе Белого дома Дональду Трампу в 2020 году. Букер стал восьмым представителем демократов, который объявил об участии в гонке. До него это сделали в том числе сенаторы Элизабет Уоррен из Массачусетса, Камала Харрис из Калифорнии, а также Хулиан Кастро, мэр техасского Сан-Антонио.