Санкции против России не решат кризис в Украине - Лавров

19 ноября 10:43

Лавров считает, что попытки свалить на Москву вину за украинский кризис бесперспективны.

 

Введение Западом односторонних санкций против России не поможет разрешить кризис в Украине. Такое мнение высказал глава российского МИДа Сергей Лавров.

По его словам, односторонние санкции подрывают мировую экономику.

Также он заявил, что попытки свалить вину за украинский кризис на Россию бесперспективны. "Правда о происходящем пробивает себе путь даже в ангажированных западных СМИ",- сказал он.

Лавров назвал Евросоюз торгово-экономическим партнером России, с которым Москва заинтересована в расширении делового сотрудничества.

"Реальной альтернативы взаимовыгодному равноправному сотрудничеству между Россией и Евросоюзом не существует, многое связывает нас в географическом, экономическом, человеческом плане. Евросоюз - наш естественный торгово-экономический партнер, мы обоюдно заинтересованы в дальнейшем расширении делового сотрудничества", - сказал Лавров.

Лавров заявлял ранее, что в переговорах о ситуации в Донбассе должны участвовать "ДНР" и "ЛНР".

Путин заявлял, что введение санкций противоречит самому принципу и деятельности "двадцатки", международному праву, принципам ВТО, Генеральному соглашению о тарифах и торговле, так называемому ГАТТ. Сами санкции в отношении России также вредны и для Запада.

Также Путин заявлял, что Российская Федерация готова противостоять кризису на фоне "катастрофического снижения цен на энергоносители".