Самодельное взрывное устройство стало причиной взрыва в лондонском метро

15 сентября 16:53

Согласно первым итогам, взрывное устройство не сработало должным образом.

 

Скотленд-Ярд подтвердил, что в вагоне лондонского метро в пятницу сработало самодельное взрывное устройство, в результате которого пострадали более 20 пассажиров подземки, сообщает BBC.

Ранее в британских СМИ и соцсетях появилась фотография предмета, который предположительно взорвался - это был большой полиэтиленовый пакет с пластиковым ведром внутри, из которого торчали провода.

При взрыве, по свидетельствам очевидцев, возник большой огненный шар. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, некоторые получили ожоги, другие пострадали от давки, начавшейся среди испуганных взрывом людей. Угрозы их жизни нет.

Как сообщается, сотрудники контртеррористического подразделения полиции Лондона проводят расследование инцидента.

Согласно первым итогам, взрывное устройство на станции "Парсонс-Грин" создавалось для убийства большого числа людей, но оно не сработало должным образом. Полиция подтвердила, что факт взрыва в поезде рассматривается как теракт.

Напомним, сегодня около восьми утра по лондонскому времени в метро столицы Британии прогремел взрыв. Пострадали более 20 человек. СМИ сообщили о том, что было обнаружено второе, несработавшее взрывное устройство, однако в полиции эти данные пока не подтвердили.