С депутатами Госдумы в Антарктиде потеряли связь

14 января 14:20

Члены экспедиции должны были совершить восхождение на самую высокую вершину в Антарктиде, но погода резко испортилась.

 

Депутаты Госдумы России Александр Сидякин и Олег Савченко, которые находятся в экспедиции в Антарктиде, перестали выходить на связь.

Последний раз депутаты выходили на связь сутки назад, сообщил руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, добавив при этом, что оснований для беспокойства за их судьбу пока нет.

"Известно, что программа экспедиции изменилась из-за плохой погоды и, скорее всего, наши депутаты вместе с другими участниками этой спортивно-туристической программы находятся в базовом лагере", - пояснил Шувалов, сославшись на информацию, которую ему предоставили помощники этих депутатов.

8 января члены экспедиции должны были совершить восхождение на самую высокую вершину в Антарктиде, однако из-за плохой погоды им пришлось остаться в базовом лагере, рассказал Шувалов.

Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем, и сейчас с депутатами пытаются установить связь. По его словам, у членов экспедиции есть спутниковый телефон, однако он пока не отвечает.

Ранее помощник Сидякина Павел Склянчук написал в твиттере депутата, что Сидякин не выходит на связь, и выразил озабоченность этой ситуацией.