Российский депутат составил список псковских десантников, погибших на Донбассе

17 сентября 10:20

Депутат попросил у прокуратуры установить имена и обстоятельства гибели всех российских военных за последние месяцы.

 

Псковский депутат Лев Шлосберг направил главному военному прокурору Сергею Фридинскому письмо со списком российских десантников, которые погибли за пределами мест постоянной дислокации их подразделений.

По данным Шлосберга, они погибли в период с 12 июля по 3 сентября за пределами мест постоянной дислокации их воинских подразделений. Депутат просит установить имена и обстоятельства гибели всех российских военных за последние месяцы, а также выяснить, кто несёт ответственность за их смерть.

Лев Шлосберг вел независимое расследование по случаям участия российских десантников в боях на востоке Украины. Он является директором газеты Псковская губерния, которая стала первой, кто опубликовал информацию о захоронении двух псковских десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова. В конце августа на Шлосберга было совершенно нападение.

Напомним, официальная российская пропаганда уже признала участие военнослужащих РФ в конфликте на востоке Украины. Правда, россиян пытаются убедить, что солдаты специально берут отпуска, чтобы поучаствовать в боевых действиях, а их командование не имеет к этому отношения. !zn