Российские социологи снова сообщили о рекордном рейтинге Путина

03 марта 11:27

Жители Российской Федерации признают, что Путин не реализовал свои предвыборные обещания, однако снова готовы избрать его.

 

По информации ВЦИОМ, готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах выражают 74% жителей России – максимум за четыре года (рост с 40% в октябре 2012 года).

При этом только 37% граждан Российской Федерации считают, что большинство обещаний, данных Путиным перед выборами 2012 года, реализуется. А 47% уверены Путину удается выполнить лишь некоторые свои обещания, большая их часть не реализована.

Однако даже среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал многие свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70%, уверяют социологи ВЦИОМ.

По данным опроса, не планируют голосовать за Путина 15% жителей России и еще 11% не могут дать определений ответ на этот вопрос.

Читайте также: Половина жителей России лукавят при соцопросах

Напомним, что именно социологи ВЦИОМ в октябре 2015 года написали о рекордном рейтинге одобрения деятельности Путина - 89,9%. Позже ВЦИОМ сообщил о том, что 93,1% жителей Крыма не согласны на заключение контракта с Украиной о поставках электроэнергии. Оба этих "опроса" вызвали критику в профессиональном сообществе в части методологии и подачи результатов.