Северный флот России тренирует высадку десанта

23 апреля 14:14

В учениях задействовано свыше десяти боевых кораблей и судов, включая большие десантные корабли "Кондопога" и "Георгий Победоносец".

 

В течение нескольких дней более 200 военнослужащих береговых войск Российской Федерации пройдут боевую подготовку в разных полигонах в Баренцевом море и на Кольском полуострове. Об этом сообщил начальник пресс-службы флота Вадим Серга, передает ТАСС.

"Всего в учении примут участие более десяти боевых кораблей и судов обеспечении, шесть самолетов морской авиации, более 200 военнослужащих береговых войск и около 20 единиц боевых машин", - сказал Серга.

Он также отметил, что в пункт погрузки боевой техники и личного состава морской пехоты уже направились большие десантные корабли и десантные катера "Николай Рубцов", ДК-148 и ДК-182. После погрузки и выхода в море, отряд проведет учения по противоминному обеспечению, противовоздушной и противолодочной обороне, отработает совместные действия с кораблями охранения.

Также пройдет подготовка высадки десанта на необорудованное побережье. Экипажам десантных кораблей в ходе учений нужно будет подавить огневые точки условного противника на побережье, а морским пехотинцам отработать наступление с боевой стрельбой.

17 апреля сообщалось о том, что Россия на Черноморском флоте начала активную фазу зачетно-тактических учений с отдельной береговой ракетной бригадой.