Россия разбомбила еще одну больницу в Сирии

30 апреля 08:05

В медучреждении отсутствовали люди в момент авиаудара.

 

Авиация России и правительства Сирии разрушила больницу в Алеппо, которой занималась канадская некоммерческая организация UOSSM-Canada.

"Авиаудары РФ и сирийского режима разбомбили в пятницу Центр по оказанию первичной медицинской помощи Аль Марджех в Алеппо, который поддерживается и управляется канадской некоммерческой организацией UOSSM-Canada", - сообщили в организации.

К счастью, в результате обстрела никто не пострадал, поскольку на момент авиаудара лечебное заведение было пустым.

В UOSSM-Canada отметили, что за последние два года передали медицинского оборудования и лекарств этому и другим лечебным учреждениям в Сирии на миллионы долларов.

"Аль Марджех был полностью разрушен и стал уже вторым гражданским военным объектом, который подвергся авианалету в течение последних трех дней. Медицинские учреждения стали главными целями ожесточенных авиаударов в Алеппо", - говорят в UOSSM-Canada.

Напомним, 26 апреля российская авиация и артиллерия армии сирийского президента Башара Асада нанесли серию ударов по Алеппо, в результате которых погибли более 60-ти человек, десятки – получили ранения.

15 апреля сирийская правительственная армия при поддержке "Хезболлы" и российской авиации начала наступление на город Алеппо, который расположен в 355 км от Дамаска. В начале апреля войска сирийского президента Башара Асада были вынуждены сдать стратегическую высоту к югу от города Алеппо под натиском повстанцев и боевиков группировки "Фронта Ан-Нусра".

26 февраля Совет Безопасности ООН единогласно поддержал резолюцию о перемирии в Сирии. Впоследствии, РФ и США предложили сторонам конфликта в Сирии прекратить боевые действия с 27 февраля.