Россия приступила к расшифровке черных ящиков самолета, разбившегося в Казани

19 ноября 11:51

Один из черных ящиков разбившегося в Казани Boeing, оказался пустым. Эксперты ищут кассету среди обломков самолета.

 

По информации источников близкие к следствию, при ударе о землю из черного ящика разбившегося в Казани самолета, вылетела капсула с записью переговоров экипажа.

Отмечается, что сейчас кассету ищут среди обломков самолета. Эту информацию подтвердили в Межгосударственном авиационном комитете. Ранее уже сообщалось, что оба бортовых самописца, отправленных на экспертизу в Москву, получили значительные механические повреждения.

Сообщает, что расшифровка информации со второго самописца уже началась. Несмотря на полученные "черным ящиком" повреждения эксперты считают, что основную часть информации с него считать удастся.

Оба "черных ящика" самолета нашли на месте происшествия утром 18 ноября. Их извлекли из-под обломков и отправили на расшифровку в Москву. Один бортовой самописец должен содержать кассету с переговорами экипажа, а второй - параметрическую информацию.

ТАКЖЕ: "Непосадочная конфигурация": названы новые версии причин авиакатастрофы в Казани

Напомним, самолет Боинг-737-500 авиакомпании "Татарстан", следовавший из Москвы в Казань, потерпел крушение вечером 17 ноября в аэропорту столицы Татарстана. В авиакатастрофе погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа, в том числе гражданка Украины.

Среди погибших сын президента Татарстана и глава регионального Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ). Пока неясно, что стало причиной случившегося, однако известно, что самолет дважды пытался зайти на посадку, и очередная попытка привела к катастрофе.

Отметим, что среди погибших была гражданка Украины.

Основными версиями произошедшего в России считают ошибку в пилотировании и технические факторы, включая отказ оборудования. Окончательный ответ должна дать расшифровка черных ящиков самолета. !zn

Читайте также:

Из-за авиакатастрофы в Казани в Украине проверят безопасность самолетов

Обнародовано видео крушения Boeing в аэропорту Казани

На борту разбившегося в Казани "Боинга" была украинка