Россия не собирается нападать на НАТО – Путин

06 июня 07:01

Президент РФ уклонился от прямого ответа на вопрос о возможности "крымского сценария" для "ДНР" и "ЛНР".

 

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не собирается нападать на страны участницы-НАТО.

"Что касается опасений каких-то стран по поводу возможных агрессивных действий России – думаю, что только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО", - сказал Путин.

Кроме этого, он подчеркнул, что РФ якобы решительно поддерживает минские договоренности.

"А мы так и делаем. Считаю, что документ, который мы согласовали в Минске, он называется "Минск-2", это самый правильный и, может быть, на сегодняшний день единственный выверенный путь к решению этой проблемы. И мы никогда его бы не согласовали, если бы не считали его правильным, справедливым и реализуемым", - говорит Владимир Путин.

Однако российский президент уклонился от прямого ответа на вопрос о повторении "крымского сценария" с так называемыми "ДНР" и "ЛНР".

"В Донецке и Луганске люди проголосовали за независимость, и там ситуация другая. Но самое главное, что мы все должны усвоить, – что нужно уважать всегда настроение и выбор людей", - сообщил Путин.

Читайте также: Путин встретится с Папой Римским 10 июня – СМИ

Следует подчеркнуть, что к словам Владимира Путина касательно каких-либо действий со стороны России на международной арене следует относиться скептически. Так, в прошлом году президент России неоднократно заявлял, что в Крыму отсутствуют солдаты армии РФ, а действуют исключительно местные добровольцы. Однако спустя год Путин признался, что приказал войскам захватить Крым за несколько недель до того, как торжественно объявил о присоединении полуострова к России.