РФ начала продавать железнодорожные билеты в оккупированный Крым

08 ноября 12:39

Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа.

 

Московская транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" начала продажу билетов в кассах аннексированного полуострова Крым на поезда по Керченскому мосту в РФ, сообщает одно из пропагандистских СМИ.

По их информации, билеты можно оформить на официальном сайте компании-перевозчика и в российских ж/д кассах городов Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость билета будет от 2966 рублей, то есть 1350 гривен.

Первым по крымскому мосту пройдет поезд из Санкт-Петербурга. Поезд в Севастополь отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа. А 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь, время в пути составит 33 часа.

"Из Севастополя куплен первый билет в начале девятого утра. Местный житель, который едет в гости, купил билет плацкартный на 25 декабря. По цене 4525 рублей", – отметили в россми.

Ранее сообщалось, что в анексированном Крыму снова отложили открытие грузового железнодорожного сообщения Керченским мостом, которое должно было состояться в декабре 2019 года. Официально в Министерстве транспорта России назвали причины выявления древнегреческой усадьбы на месте подъездов к мосту, однако эксперты считают, что причиной переноса могут стать спорные инженерные решения.

Напомним, 15 мая 2018 года в аннексированном Крыму состоялось официальное открытие автомобильной части моста через Керченский пролив, на которое прибыл президент РФ Владимир Путин. Мост протяженностью 19 километров соединяет оккупированный украинский полуостров и Краснодарский край. Стоимость его строительства составила 6,9 миллиарда рублей.

Согласно данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, построенный российскими оккупантами Керченский мост размещен на сейсмоопасных и неустойчивых участках, поэтому понемногу смещается.

США и Евросоюз осудили строительство Крымского моста, назвав его нарушением государственного суверенитета Украины. Протест выразили Министерство иностранных дел Украины и тогда еще президент Петр Порошенко, которые напомнили о судебных исках против РФ в связи с незаконным строительством в акватории Азовского моря.

Подробнее читайте в материале Владимира Кравченко "Азовское озеро". Керченский мост закрывает украинское Приазовье" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".