Рейтинг Трампа вырос после встречи с Путиным

24 июля 01:32

54% американцев поддерживают идею проведения новой встречи между лидерами России и США в Вашингтоне.

 

Рейтинг американского президента Дональда Трампа вырос на один процентный пункт в июле - составив 45%. Такие результаты опроса настроений американцев представили NBC News и The Wall Street Journal.

Согласно опросу, 29% американцев всецело одобряют работу Трампа, 16% - частично. При этом 52% высказались негативно по поводу его действий, а 44% заявили о полном неодобрении. Стоит отметить, что среди тех, кто оценил работу Дональда Трампа негативно, 80% - демократы. Среди тех, кто поддерживает - 64% республиканцев и 16% внепартийных американцев. Общее же количество республиканцев, которые так или иначе поддерживают Трампа, поставило новый рекорд - 88%.

Согласно результатам второго исследования, проведенного изданием The Hill совместно с проектом HarrisX, 61% американцев верит, что улучшение отношений с Москвой пойдет на пользу США. Также 54% американцев поддерживают идею проведения новой встречи между лидерами России и США в Вашингтоне. Новую встречу поддерживают 87% респондентов-республиканцев и 54% независимых опрошенных.

В то же время, 60% респондентов не одобряли действия президента Трампа во время первой встречи с Путиным в Хельсинки.

Напомним, в Белом доме сообщили о подготовке очередной встречи Трумпа с Путиным, которая может состояться ближайшей осенью в Вашингтоне. Уже в августе Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон намерен встретиться с российским коллегой.

Ранее Трамп сообщил, что с нетерпением ожидает новой встречи с президентом РФ, озвучив одной из тем будущих переговоров - вопрос Украины.