Рейтинг Трампа падает - опросы

11 сентября 16:42

В среднем рейтинг одобрения Трампа составляет около 37,8% в восьми опросах. Это падение может оказать существенное влияние на среднесрочную перспективу, если оно сохранится.

 

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа, согласно последнему социологическому опросы телекомпании CNN, составил 36%, что показало снижение на целых 6% в сравнении с прошлым месяцем – в августе рейтинг главы Белого дома находился на уровне 42%.

Опрос CNN является последним в серии из восьми высококачественных социсследований в режиме реального времени за последние две недели – все из них показали, что рейтинг одобрения Трампа снижается. Это падение может оказать существенное влияние на среднесрочную перспективу, если оно сохранится.

В среднем рейтинг одобрения Трампа составляет около 37,8% в восьми опросах от ABC News/ Washington Post, CNN, Gallup, IBD/ TIPP, Фонда семьи Кайзера, Университета Куиннипак, Selzer & Co. и Университета Саффолк. Если взять прошлые опросы, которые прошли 27 августа или ранее, рейтинг одобрения Трампа составлял 41%.

Не все из опросов показывают сильное падение. Похоже, что снижение рейтинга на 6% в опросе CNN является самым крупным. Так, опросы Gallup и Selzer & Co. показали лишь 1% снижения рейтинга одобрения Трампа.

Среднее снижение на 3,2% довольно примечательно для президента США, рейтинг которого был одним из самых стабильных в истории. Это предполагает, что что-то, что сделал президент, оказало реальное влияние на общественное мнение и восприятие Трампа американцами.