Рейтинг Трампа начал расти благодаря его экономической политике – СМИ

09 июля 05:41

Также, отмечается в исследовании, экономическая политика Трампа удовлетворяет более половины опрошенных.

 

Поддержка президента США Трампа среди американских граждан значительно возросла – в первую очередь, благодаря проводимой его правительством экономической политике, свидетельствует совместный соцопрос телеканала ABC News и газеты The Washington Post.

"44% опрошенных граждан поддерживают его деятельность на посту президента, 53% не поддерживают", – говорится в выводах исследования. Отмечается, что по вместе с апрелем и маем, когда проводились предыдущие исследования, вырисовывается интересная картина – Трамп не только смог не растерять своих приверженцев, но и привлечь на свой сторону многих из колеблющихся в своем выборе американцев.

Также, отмечается в исследовании, экономическая политика Трампа удовлетворяет более половины опрошенных, еще часть пока не определилась со своим отношением.

Напомним, сразу после оглашения итогов расследования специального прокурора Роберта Мюллера рейтинг Трампа неожиданно поднялся с 39% до 43% одобряющих его деятельность. Это самый высокий результат с апреля 2017 года.