Республиканцы окончательно решили оставить Фийона кандидатом от партии

07 марта 10:03

Партия решила поддержать Фийона после публичного отказа Жюппе от борьбы за пост президента.

 

Республиканцы окончательно договорились о поддержке Франсуа Фийона в качестве кандидата от партии на президентские выборы во Франции. После выступления Алена Жюппе, который отказался от борьбы за должность президента, партия решила сгруппироваться вокруг Фийона, сообщает Reuters.

Партия поддержит Фийона несмотря на обвинения в сторону его семьи в незаконном присвоении бюджетных средств. После нескольких недель раскола в партии по вопросу поддержки кандидата, большая часть партии решила выразить доверие к кандидату.

Напомним, что Более 60 политиков-республиканцев заявили, что они не могут поддерживать Франсуа Фийона, семью которого обвиняют в хищении и незаконной трате денег Франции. При этом все больше республиканцев высказывается за выдвижение Алена Жюппе, который проиграл Фийону во втором туре праймериз.

Ранее сообщалось, что французская полиция в четверг, 2 марта, провела обыск в доме кандидата в президенты от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона.

Накануне в парламенте Франции прошли обыски по делу жены кандидата в президенты Франсуа Фийона. Пенелопу Фийон обвиняют в хищении и незаконном присвоении государственных средств.

Напомним, что около 40 депутатов от партии "Республиканцы" призвали Франсуа Фийона встретиться для обсуждения его участия в президентских выборах. Представители "Республиканцев" обеспокоены, что Фийон не сможет достойно представить их партию на выборах.