Райотдел полиции на Ставрополье атаковали террористы-смертники

11 апреля 13:38

Райотдел полиции забросали гранатами. Террорист привел в действие "пояс смертника".

 

Группа террористов-смертников напала на районный отдел полиции в селе Новоселицкое Ставропольского края (Российская Федерация).

"Когда неизвестные в черных одеждах, предположительно, неславянской внешности резко направились к райотделу полиции и не отреагировали на предупреждение остановиться, полицейские открыли по ним огонь. После попадания в одного из террористов-смертников тот привел в действие находившийся на нем "пояс смертника", прогремел взрыв", - рассказал источник агентства "Интерфакс" в силовых структурах.

Он уточнил, что один из нападавших бросил гранату в здание, где размещается районный ОВД.

"Спустя некоторое время прогремели еще, предположительно, два взрыва, затем один взрыв раздался в одном из служебных кабинетов райотдела полиции", - рассказал сотрудник силовых структур.

"В настоящее время три головы смертников валяются возле райотдела и с ними работают криминалисты-эксперты, чтобы установить личность бандитов", - сообщил источник.

При этом источник не исключил, что кто-то из бандитов мог скрыться, "но данная информация проверяется".

По его словам, в настоящее время райцентр полностью блокирован полицией, введены дополнительные меры охраны и обороны непосредственно самого здания райотдела.

Напомним, что в России ежегодно совершается порядка 2000 терактов.