Рамзан Кадыров: Довольно глазеть на труп Ленина

02 ноября 11:33

Решать вопрос с трупом Ленина на Красной площади должен Путин, резонно предположил руководитель Чечни и высказал свое мнение.

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров убежден в том, что труп Ленина необходимо вынести из мавзолея в центре Москвы и похоронить его.

"Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин. Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина", - написал он в своем Telegram-канале.

По его мнению, "неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком".

"Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения. При этом решение о захоронении не должно быть выборочным. Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга", - добавил на чистом русском языке Рамзан Кадыров.

По данным опроса "Левада-центра", в марте 2017 года были согласны с тем, что памятники Ленину должны быть снесены, 14% жителей России, против этого выступают 79% респондентов. По данным опроса, 31% русских считают, что тело Ленина следует оставить в мавзолее, 26% поддерживают инициативу захоронить на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге, а 32% опрошенных хотели бы захоронить у кремлевской стены.