Путин: У России нет соперников

03 февраля 10:27

На вопрос, кто его главный соперник, Владимир Путин ответил от имени всей страны. "Я скажу не про себя, я скажу про Россию. У России нет соперников. У России есть только один соперник - она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы", - подчеркнул он.

 

Президент России Владимир Путин в интервью для документального фильма "Философия мягкого пути" высказал мнение, что у России нет соперников, кроме нее самой. Также глава государства рассказал о том, как было выбрано место для проведения зимних Олимпийских Игр.

"Я скажу не про себя, я скажу про Россию. У России нет соперников. У России есть только один соперник - она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы", - заявил глава российского государства.

Он назвал "поклепом" утверждение, что якобы русские ничего не могут построить: "Русские люди построили такое государство, как Россия - самое большое государство в мире". Иногда президент критически отзывался о ходе работ, но это вовсе не значит, что все было плохо. "Моя задача заключается в том, чтоб выискивать недостатки и когда я куда-то приезжаю, начинаю что-то проверять, контролировать, я говорю именно об этом. И может создаться впечатление, что ничего хорошего нет. Но это совсем не так", - пояснил Путин.

"Просто чтоб мы получили на финише то, что нам нужно, нужно в процессе работы всегда вытаскивать проблемы, обращать на это внимание и вовремя реагировать и тогда будет тот результат, которого мы ожидаем, то есть положительный, на века", - добавил он.

Путин рассказал о том, как было выбрано место для проведения зимних Игр. По словам главы государства, он сам его выбрал. "В 2001 или 2002 году я сюда приехал на "УАЗике", мы поездили по этим местам, вышли на ту речку, и я сказал: давайте вот отсюда начнем", - рассказал глава РФ.

Российский президент отметил, что существенным фактором при определении хозяйки Олимпиады-2014 стала поддержка российским народом олимпийского проекта. Это и помогло склонить Международный олимпийский комитет в пользу города на юге РФ, считает Путин. "Они выслушали все, а потом сказали: "Мы поддержим сегодняшнюю Россию, мы хотим ее поддержать, нам нужна такая страна", - рассказал он. !zn

Читайте также:

У Путина пообещали не вмешиваться в ситуацию в Украине

Владимир Путин объявил себя либералом

Россия ради "кредитной" договоренности с Януковичем даст Украине часть своих золотовалютных резервов

Россия прокладывает "Южный поток" кредитами