Путин сослался на неправдивую новость российского канала

01 ноября 21:15

Российских президент рассказал о беженце, якобы оправданном по делу об изнасиловании ребенка.

 

Президент РФ Владимир Путин во время заседания совета по межнациональным отношениям сослался на не соответствующую действительности новость российского "Первого канала" о беженце в Австрии, которого якобы оправдали по делу об изнасиловании ребенка.

Глава федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Керимов предложил Путину рассмотреть вопрос об упрощении получения российского гражданства для представителей российских народностей, живущих за рубежом, и сослался на европейский опыт в этом вопросе, сообщает DW.

В ответ Путин заявил, что "европейский опыт сейчас не самый лучший".

"Вы же видели, что происходит: иммигрант изнасиловал ребенка в одной из европейских стран. Суд его оправдал", - добавил Путин.

Читайте также: Трамп помогает Путину и всем диктаторам, когда называет выборы в США "фальшивыми" - WP

"Первый канал", который неоднократно был замечен в распространении неправдивой информации, удалил сообщение об "оправдании насильника" с сайта телеканала, но его копия сохранилась в кэше Google.

Ранее издание The Guardian писало, что в то время, как западная пресса сосредоточила свое внимание на массовых бомбардировках и страшных жертвах среди мирного населения в Алеппо, который пытается отбить у оппозиционеров режим Башара Асада, российские СМИ описывают какую-то совсем другую войну.