Путин и Трамп обсудили по телефону борьбу с международным терроризмом – МИД РФ

28 января 23:40

Вопрос снятия санкций не обсуждался.

 

В ходе телефонного разговора президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп высказались за объединение усилий в борьбе с главной угрозой – международным терроризмом, сообщает МИД России на своей странице в Facebook.

"Президенты высказались за налаживание реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии", - сообщили в министерстве.

По данным МИД РФ, стороны обсудили также положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова. Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине.

"Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям. Подчеркивалась важность восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран, что могло бы дополнительно стимулировать поступательное и устойчивое развитие двусторонних отношений", - сообщили в МИД РФ.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что с президентом РФ Владимиром Путиным не знаком, но надеется наладить с ним отношения.