Путин и Трамп не успели пообщаться на саммите АТЭС

10 ноября 18:26

Лидеры РФ и США лишь поприветствовали друг друга рукопожатием на церемонии фотографирования. Трамп покинул зал приема раньше его завершения.

 

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп так и не пообщались на приеме в честь лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Путин и Трамп поприветствовали друг друга рукопожатием на церемонии совместного фотографирования в национальных костюмах, а затем все лидеры направились в зал, где начался прием от имени президента Вьетнама.

Как передает корреспондент "Интерфакса", президентам, судя по всему, не удалось пообщаться, так как Трамп покинул зал приема раньше его завершения, а Путин оставался там до конца.

Читайте также: "Райские документы" указали на связь министра торговли США с зятем Путина - FT

Как заявила ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, лидеры двух стран не будут проводить официальную встречу из-за плотного графика Трампа. Однако Сандерс отметила, что Трамп и Путин могут провести неформальную встречу во Вьетнаме.

Напомним, что, по данным агентства AP, Трамп и Путин сегодня должны объявить о заключении соглашения об урегулировании ситуации в Сирии, в том случае, если такое соглашение будет достигнуто.