Принц Гарри и Меган Маркл принесли брачные клятвы

19 мая 15:07

Церемония бракосочетания состоялась в Виндзорском замке.

 

В субботу, 19 мая, в часовне святого Георгия в Виндзорском замке прошла церемония бракосочетания британского принца Гарри, который занимает шестое место в очереди на престол Великобритании, и американской актрисы Меган Маркл, известной по сериалу "Форс-мажоры". После свадьбы Гарри и Меган получат титулы герцога и герцогини Сассекских.

На церемонию прибыло примерно 2,6 тысячи гостей, среди которых певец Элтон Джон, американская телеведущая Опра Уинфри, теннисистка Серена Уильямс, актер Джоржд Клуни, Виктория и Дэвид Бекхемы, а также члены королевской семьи. Непосредственно в часовне присутствовало 600 человек.

После венчания молодожены прибудут в Виндзорский замок, где будет торжественный обед, на который приглашены 600 человек. Вечером молодожены отправятся в Фрогмор-гаус, который расположен неподалеку. Это загородная резиденция королевской семьи, где соберутся 200 ближайших друзей пары.

Напомним, 27 ноября британский принц Гарри и американская киноактриса и модель Меган Маркл сообщили о своей помолвке. До свадьбы пара жила на территории Кенсингтонского дворца.