При лобовом столкновении автобусов в Хабаровском крае погибли 16 человек

05 августа 12:37

Водитель одного из автобусов выехал на полосу встречного движения. На момент аварии в автобусах находилось 72 человека.

 

Число жертв столкновения двух автобусов на трассе в Хабаровском крае РФ достигло 16 человек, пострадали - 56, сообщил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

"Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое, остальных - как средней и легкой тяжести. На месте работают шесть бригад скорой медицинской помощи, а также санитарная авиация", - сказал он.

Ранее в пресс-службе УМВД по региону сообщили, что на момент аварии в автобусах находилось 72 человека, из которых 68 - пассажиры и четверо - водители. Информируя о 15 погибших, пресс-служба отметила, что один из них - ребенок. "Также погиб водитель одного из автобусов. Трое детей находятся в тяжелом состоянии", - говорилось в сообщении УМВД.

По предварительным данным, водитель одного из автобусов выехал на полосу встречного движения, из-за чего и произошло столкновение. Оба водителя, по информации МВД, были трезвы.

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух рейсовых автобусов произошло в 8:20 по московскому времени на 125-м км дороги "Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре".