Президент США зарегистрировался на стриминговом сервисе Twitch

11 октября 07:15

Президент США завел аккаунт на стриминговом сервисе Twitch для ведения своей избирательной кампании

 

Дональд Трамп является одним из самых популярных медийных лиц в США да и в мире. У него только в Twitter - 35 миллионов подписчиков. А теперь президент США завел аккаунт на стриминговом сервисе Twitch, в первую очередь, для ведения своей избирательной кампании.

Президент США Дональд Трамп завел аккаунт на стриминговом сервисе Twitch, который принадлежит интернет-гиганту Amazon. Первая трансляция состоялась в четверг, 10 октября.

Верифицированный аккаунт американского лидера появился в Сети чуть более чем за год до президентских выборов 2020 года. Первая трансляция показывала выступление Трампа перед сторонниками в Миннеаполисе.

За неполный рабочий день американский президент успел собрать около 10 тысяч фолловеров.

Twitch – видеостриминговый сервис, специализирующийся на тематике компьютерных игр, в том числе трансляциях геймплея и киберспортивных турниров. Видео на платформе Twitch можно просматривать как в реальном времени, так и по запросу.

Любители всяческой статистики подсчитали, сколько стран упомянул в своих публикациях в Twitter президент Соединенных Штатов. Выяснилось, что за время своего президентства президент США Дональд Трамп в Twitter упомянул 81 страну. И самой упоминаемой оказалась Россия.

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп за время своего президентства упомянул в своем Twitter Россию 297 раз. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на Economist.

РФ таким образом почти вдвое опередила КНДР, занявшую второе место с 163 упоминаниями.

Третьим стал Китай, четвертой – Мексика, а пятой – Пуэрто-Рико (неинкорпорированная территория США. – ред). Великобритания в этом рейтинге оказалась лишь 15-ой.

Всего авторы видео насчитали 1 384 упоминаний зарубежных стран.