Президент Польши приедет в Киев 15 декабря

20 ноября 13:41

Это будет последняя официальная поездка Анджея Дуды в этом году.

 

Президент Польши Анджей Дуда приедет с официальным визитом в Киев 15 декабря. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на министра Канцелярии президента Кшиштоф Щерский.

Таким образом, это будет первый визит Анджея Дуды в Украину с момента его избрания на пост президента. Одновременно это и последняя официальная поездка польского лидера в 2015 году.

Издание также отмечает, что до официального подтверждения визита Дуды в Киев, об этом сообщала украинский депутат Анна Гопко на своей странице в Facebook. Правда, она не уточняла дату визита президента Польши и сообщала, что украинская сторона ожидает его в декабре.

Напомним, что 4 сентября президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Щерским пригласил президента Анджея Дуду в Украине.

"Развитие наших отношений сделает страны более сильными и усилит уровень доверия", – сказал тогда украинский президент.

Также лидеры Украины и Польши встретились на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке 25 сентября. Определенные пересуды о возможном охлаждении отношений между Украиной и Польшей в СМИ уже вызывала отмена встречи между Петром Порошенко и Анджеем Дудой якобы из-за занятости поляка. Встреча была отменена со стороны Дуды в последний момент, поэтому Порошенко пришлось срочно отменять поездку в Варшаву.