Председатель Госдумы РФ увидел в Европе союзников России

30 июля 03:21

Нарышкин увидел союзников Кремля даже в "русофобских" странах.

 

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин заявил, что у России якобы есть союзники в Европе, даже среди тех стран, которые открыто критикуют Москву.

"На самом деле у нас есть союзники в Европе. И даже в тех странах, где правительства настроены открыто русофобски и активно ведут соответствующую пропаганду", - сказал Нарышкин.

Однако, несмотря на такое заиление председателя Госдумы РФ, европейские страны продолжают экономическое давление на Россию.

29 июля Украина, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к продленным экономическим санкциям ЕС против РФ. Эти страны, а также Грузия присоединились к продлению экономических санкций ЕС против Крыма и Севастополя.

22 июня Совет ЕС продлил санкции против России до 31 января 2016 года, одобрив соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении России. Решение вступило в силу 23 июня.

На декабрьском саммите Евросоюз вновь вернется к вопросу санкций.

"Зеркало недели. Украина" запустило проект "Похищение Европы", который посвящен вопросам влияния антироссийских санкций на страны Евросоюза.