Правительство России готовится к телепортации

22 июня 09:44

Внедрить телепортацию и другие природоподобные явления планируется к 2035 году.

 

В России разработали так называемую "дорожную карту" внедрения технических инициатив, которая содержит в некоторой степени фантастические планы вплоть до 2035 года.

"Дорожная карта" предполагает к 2025 году создать в России инфраструктуру мобильной связи стандарта 5G, развернуть единую сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, разработать "отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования", пишет российская газета "Коммерсантъ".

К 2035 году, считают авторы программы, возможно внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации.

Общий бюджет "дорожной карты" составляет 10,8 млрд руб. на 2016–2018 годы, из которых более 7 млрд руб. должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства от частных инвесторов.

При этом собеседник газеты, близкий к администрации президента РФ, отмечает, что "в долгосрочных "дорожных картах" на 20 лет вперед можно писать все что угодно, ведь заниматься их реализацией будут уже другие люди".

Читайте также: Что могут нанотехнологии в руках мегалоббистов

В фантастических произведениях телепортация - весьма эффектный изобразительный прием, желанное для многих людей изобретение, в наиболее полной форме выражающее давнюю мечту человека о покорении пространства.