Пожар в жилом доме Парижа: подозреваемая неделю назад вышла из психбольницы

07 февраля 09:17

Сейчас женщина находится в психиатрической больнице полиции.

 

Подозреваемая в поджоге жилого дома в Париже, в результате чего погибло 10 человек, на протяжении последних десяти лет была по меньшей мере 13 раз госпитализирована из-за проблем с психическим здоровьем, передает AP. Последний раз женщина вышла из больницы неделю назад.

По словам парижского прокурора Реми Эйтца, женщина пребывала в психиатрической больнице две недели. З медучреждения подозреваемая вышла 30 января. Ранее женщина пребывала под следствием из-за того, что подожгла в магазине одежду. Еще две жалобы против задержанной отклонили из-за ее психического состояния.

Женщину поместили в психиатрическую больницу полиции. По словам прокурора, она дала следователям "путаные" ответы на вопросы. Однако женщина заявила, что не виновата в пожаре, который вспыхнул в начале этой недели.

По словам Эйтца, точную причину пожара и его начало в одной или нескольких частях здания правоохранители пока расследуют.

Напомним, ночью 5 января в жилом доме, расположенном в престижном районе Парижа, возник пожар. Из-за пожара эвакуировали две соседние здания и перекрыли несколько улиц. Пожарные смогли взять под контроль огонь только через пять часов после возгорания. Правоохранители отрабатывают криминальную версию возникновения пожара. В результате пожара погибло 10 человек. Также сообщалось о 36 пострадавших.