Польша не пустила "Ночных волков" в страну

27 апреля 15:12

Кремлевским байкерам, которые направились из Беларуси в Польшу, было отказано во въезде.

 

Власти Польши отказали участникам мотопробега "Ночных волков" во въезде в страну, сообщает польская погранслужба.

Как сообщил корреспондент Би-би-си, польская сторона официально уведомила белорусскую погранслужбу о том, что всей группе - мотоциклам, двум легковым машинам и микроавтобусу, сопровождавшему байк-пробег, отказано во въезде.

Ранее сообщалось, что байкеры из клуба "Ночные волки", совершающие мотопробег из Москвы в Берлин, покинули территорию Белоруси через КПП Брест и направились в сторону польского пропускного пункта Тересполь.

Читайте также: ГПУ открыла дело о коррупции против чиновников Кабмина

В воскресенье, 25 апреля, СМИ сообщали, что одна из групп кремлевских байкеров беспрепятственно заехала в Польшу.

24 апреля МИД Польши направил российскому посольству в Варшаве дипломатическую ноту с отказом во въезде на территорию Польши организованной группы мотоциклистов - членов клуба "Ночные волки".

Ранее премьер-министр Польши Эва Копач назвала провокацией намерение включить Польшу в маршрут мотопробега байкеров клуба "Ночные волки".

Официально "Ночные волки" намеривались провести мотопробег в честь 70-летия победы СССР в Великой отечественной войне. Байкеры хотят с 25 апреля по 9 мая проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст и Берлин.