Песков опроверг "подготовку в Кремле" президентской кампании Собчак

19 октября 16:07

Путин сейчас занят президентскими обязанностями, отчитался его пресс-секретарь.

 

В России говорят, что Кремль не имеет отношения к решению телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах президента РФ. Так, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отрицает информацию о том, что ее кампания подготовлена в Кремле, пишут росСМИ.

"Нет, это не так", – сказал Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать информацию о том, что российское руководство имеет отношение к решению Собчак баллотироваться в президенты.

Он также говорит, что Путин "сейчас предпочитает концентрироваться на президентской работе" и призвал преждевременно не говорить о возможных соперниках Владимира Путина на предстоящих выборах.

Как известно, ранее СМИ сообщили, что в Кремле хотят сделать главным соперником Путина на выборах женщину. Среди "5-7 кандидатур, которые рассматривают", называли и Ксению Собчак. Однако тогда Собчак заявила, что является независимым человеком и не собирается вести дела с администрацией Кремля.

18 октября она объявила, что решила принять участие в выборах президента России в 2018 году. Собчак позиционирует себя как кандидат "против всех".

Президент Путин сообщил ранее, что пока не решил, будет ли он баллотироваться на выборах в марте.