Пенс обещает построить стену на границе с Мексикой до конца каденции Трампа

01 марта 19:25

Он также выступил в поддержку режима ЧП, введенного Трампом.

 

Вице-президент США Майк Пенс в пятницу заявил, что стена на границе США и Мексики будет возведена до окончания первого президентского срока Дональда Трампа. Об этом сообщают американские СМИ. Отказ конгрессменов выделить деньги на строительство барьера стал причиной самого продолжительного в истории США прекращения работы правительства - шатдаун длился 35 дней. Во время бездействия правительства в отпуск за свой счет были отправлены около 800 тысяч госслужащих. В США нарушилась деятельность нескольких аэропортов, истории о том, что сотрудники правоохранительных органов не могли выполнять свою работу в полную силу, помогли убедить Трампа в краткосрочном решении вновь открыть правительство.

"Мы уже начали строить стену. Я вам обещаю, что мы завершим работу до того, как истечет срок нашего мандата", - сказал Пенс, выступая на Конференции консервативных политических действий.

Он также выступил в поддержку режима чрезвычайного положения, введенного президентом.

15 февраля президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в США. Таким образом он намерен получить $ 5,7 миллиардов, необходимые на строительство стены на южной американской границе с Мексикой в обход Конгресса.