Пассажиров Emirates Airlines поразила загадочная болезнь

06 сентября 01:28

По прибытию в Нью-Йорк недомогание почувствовали около 100 пассажиров рейса.

 

Пассажирский самолет, прилетевший в международный аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке из Дубая, поместили в карантин из-за массового недомогания пассажиров.

По данным телеканала NBC News, рейс EK203 приземлился в аэропорту утром 5 сентября. После приземления пилот самолета сообщил, что у двух пассажиров наблюдается сильный жар, а порядка 100 пассажиров "безостановочно кашляют". Всего на борту находились 549 пассажиров.

По словам одного из пассажиров, "это было драматическое утро". Также многие недоумевали, как кашляющим пассажирам разрешили посадку в самолет Emirates Airlines, полет которого длился 13 часов. По прибытию в аэропорт пассажиров встречали семь карет скорой помощи и полиция.

Пресс-секретарь мэра Нью-Йорка Эрик Филлипс сообщил, что некоторые из пассажиров самолета перед вылетом побывали в Мекке, где сейчас наблюдается вспышка заболеваемостью гриппом. По его словам, врачи обследовали всех пассажиров рейса, 19 из них госпитализировали с признаками болезни.

Ранее сообщалось, что в салоне самолета взорвался мобильный телефон. Всех пассажиров поспешно эвакуировали по воздушному трапу.