От мощи российской пропаганды Геббельс уже в гробу извертелся - Шендерович

27 декабря 17:01

По мнению российского публициста, у Украины нет шансов победить РФ в информационной войне.

 

Россия ведет мощную информационную войну и у Украины нет шансов в ней победить. Такое мнение в интервью ZN.UA выразил известный российский публицист и правозащитник Виктор Шендерович.

"По поводу информационной войны - вы нас не перегоните. Геббельс в гробу от зависти уже просто извертелся. Так что вам в этом виде спорта даже не надо участвовать. Тем более что своими неловкими попытками посоревноваться, вы даете им замечательные козыри", - отметил Шендерович

Читайте также: При Путине Россия продолжит гибнуть и в итоге развалится - Шендерович

"Поэтому мой вам совет - просто исключите себя из этой номинации. Потому что для будущего трибунала нужна аккуратная фиксация всей преступной лжи, которая идет со стороны России. Причем слово "преступной" здесь несет абсолютно реальную нагрузку", - сказал писатель, отвечая на вопрос журналиста, поможет ли Мининформации справиться с потоками российской лжи.

Шендерович подчеркнул, то, что делает сегодня российское федеральное телевидение, это - преступление без всяких метафор. "Это прямая связь между ложью Первого канала и тем мальчиком из российской глубинки, который после этого пошел воевать в Донбасс и там погиб", - отметил он.

О будущем распаде РФ и войне в Донбассе, которая не прекратиться, пока Путин при власти - читайте в полной версии интервью Виктора Шендеровича.