Основатель "Коммерсанта" создаст новое СМИ для "жертв кремлевской пропаганды"

10 марта 14:52

Яковлев хочет создать СМИ, которое "превращает безумцев обратно в людей".

 

Российский журналист и предприниматель Владимир Яковлев, создавший газету "Коммерсантъ", начал сбор средств на новый проект через Kickstarter.

"Если они могут создавать СМИ, которые превращают людей в безумцев, то почему мы не можем создавать СМИ, которые превращают безумцев в людей?" – говорится в обращении Яковлева.

Яковлев отметил, что уже собрана большая группа журналистов и экспертов. "Запускаем сайт - мультимедийную платформу. Началась активная работа созданию контента и привлечению читательской аудитории. Для всего этого нам просто жизненно необходима ваша поддержка", - написал он.

Журналист считает, что "один из самых страшных аспектов политического убийства Бориса Немцова - это невероятное количество диких, почти звериных комментариев в сети. Комментарии эти, как и само убийство - результат кремлевской пропаганды ненависти, которая сегодня уничтожает страну".

"Я не политик, это я не умею. Если я что-то и умею, так это хорошо создавать газеты и журналы. Я поэтому буду создавать СМИ, которое превращает безумцев обратно в людей", - подчеркнул он.

Читайте также: Британские силовики не нашли преступлений в деятельности пропагандиста RT Филлипса

Владимир Яковлев был главным редактором "Коммерсанта" со времени ее основания в 1989 году до 1992 года. Он владел контрольным пакетом акций "Коммерсанта", который в 1999 году был продан Борису Березовскому и Бадри Патаркацишвили.