Опубликовано видео с нью-йоркским террористом

01 ноября 04:09

На видео показано, как водитель грузовика пытается сбежать от полиции.

 

В сети появилось видео, на котором изображен задержанный за совершение теракта на Манхеттене. Запись на своем сайте опубликовал канал ABC news. На ней можно увидеть, как водитель грузовика, въехавшего в группу велосипедистов и школьный автобус, пытается скрыться от полиции. В руках у предполагаемого террориста предмет, похожи на оружие.

Читайте также: Трамп отреагировал на теракт в Нью-Йорке

Как сообщалось, смертельный наезд на пешеходов и велосипедистов совершил 29-летний гражданин Узбекистана.

Напомним, что 31 октября в Нью-Йорке был задержанподозреваемый после сообщений о стрельбе и наезде на людей. Полиция подтвердила, что есть погибшие.

По данным властей, злоумышленник проехал по велодорожке в Нижнем Манхэттене, сбивая людей, а затем врезался в школьный автобус.

По предварительной информации, наезд на пешеходов и велосипедистов в Нью-Йорке является терактом, заявил мэр американского мегаполиса Билл Де Блазио.

Он также сообщил, что количество погибших в результате атаки увеличилось до восьми, более десяти человек получили ранения.

По словам губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, пока нет доказательств, что наезд был частью более масштабной операции террористов.