Опубликовано видео аварии с участием кортежа Додона

09 сентября 21:49

Автомобили президентского кортежа врезались в грузовик, который внезапно выехал на встречную полосу

 

В Сети появилось видео момента столкновения автомобилей кортежа президента Молдовы Игоря Додона с грузовиком, которое произошло в воскресенье, 9 сентября. Запись с видеорегистратора была опубликована на официальной странице Службы государственной охраны Республики Молдова в Facebook.

В восьмисекундном отрывке видеозаписи видно, как грузовик резко выезжает на встречную полосу и врезается в один из автомобилей кортежа. Затем происходит столкновение с автомобилем, из салона которого велась запись.

Как сообщалось, президент Молдовы Игорь Додон утром 9 сентября попал в ДТП на трассе в 50 км от Кишенева. Президентский Mercedes S-класса слетел в кювет и перевернулся. В аварии пострадал также Volkswagen Touareg Службы государственной охраны, который ехал в президентском кортеже, двигавшемся по маршруту Кишинев-Калараш. По предварительным данным, водители не справились с управлением на скользкой от дождя дороге.

Автомобили президентского кортежа врезались в грузовик с мясом. Додон, согласно официальным сообщениям, отделался ушибами и царапинами. Однако были госпитализированы два члена его семьи. По данным СМИ, серьезно пострадала мать президента страны.