Опрос демократа Сандерса показал, что сенатор опережает Трампа в ключевых штатах

23 апреля 13:32

Сандерс улучшил позиции в Мичигане, Висконсине и Пенсильвании.

 

Представители избирательной кампании сенатора из Вермонта Берни Сандерса опубликовали данные собственного социологического опроса, который показал, что сенатор опережает президента Дональда Трампа в гипотетическом сценарии выборов главы государства в ключевых штатах: Мичиган, Висконсин и Пенсильвания.

Согласно внутренним данным, которые представили журналистам в рамках кампании, Сандерс поднялся в Мичигане и Висконсине (на 11 и 10 баллов соответственно), а в Пенсильвании - на 8 баллов.

Опрос не измерял других кандидатов-демократов против Трампа, и он не включал в себя сценарий, в котором кандидат, такой как бывший генеральный директор Starbucks Говард Шульц, также участвует в голосовании.

Сандерс заявил о своем выдвижении в конце второй декады февраля. Во время президентских выборов в США Сандерсу будет уже 79 лет.

В начале апреля данные совместного социологического опроса журнала Politico и Morning Consult показали, что Байден лидировал среди демократов с 32% поддержки избирателей на фоне того, что четыре женщины обвинили его в "неуместных прикосновениях". Байден на 9% опережал своего ближайшего конкурента - Сандерса, которого тогда поддерживали 23% сторонников Демократической партии. Однако позднее Сандерс обогнал Байдена по рейтингу.