Омбудсмен РФ считает, что европейским эмиссарам нет дела до Украины

22 февраля 19:15

Лукин считает абсурдном тот факт, что европейские чиновники сначала признали легитимность президента Януковича, а потом едут на революционно-националистический, террористический Майдан.

 

Российский омбудсмен Владимир Лукин, выступивший в пятницу наблюдателем на переговорах президента Украины, с представителями оппозиции, выразил недоумение непоследовательностью европейских эмиссаров, прилетевших в Киев.

"Европейцы приезжают туда, чтобы вернуться и сказать, какие мы хорошие, в европейском парламенте или где-то еще. До украинских дел им мало дела", - сказал Лукин.

По его словам, "каждый извлекает какие-то выгоды".

"Но я не понимаю, честно говоря, как мои европейских коллеги могут приезжать в Киев, перед этим признав легитимность президента Януковича, парламента, всех государственных структур, а потом идти на революционно-националистический, террористический Майдан и говорить там - долой признанное ими же правительство", - заявил российский представитель.

Он усомнился в том, что имело смысл "подписывать какие бы то ни было соглашения в представленном формате, хотя само по себе соглашение было компромиссным и открывало путь к какому-то мирному пути". !zn