Официант бутылкой пива разбил стеклянный переход над Тауэрским мостом

25 ноября 17:31

Строительство стеклянных переходов, соединяющих башни моста, обошлось в 1 млн фунтов.

 

Часть стеклянного перехода между башнями Тауэрского моста в Лондоне стоимостью 1 млн фунтов, открытого две недели назад, была разбита бутылкой из-под пива.

"Защитный слой стекла в новом Западном переходе Тауэрского моста был поврежден в пятницу вечером, когда у одного из работников кейтеринговой компании, обслуживающей мероприятии, с подноса упала пустая бутылка", - говорится в заявлении уполномоченных лиц, передает CNN.

В результате падения бутылки стеклянный пол треснул. После инцидента работники оцепили территорию и накрыли разрушенную часть ковром, чтобы не допустить распространения осколков.

"Мы сильно огорчены тем, что это случилось в первые пару недель после открытия перехода, однако он полностью безопасен", - заявил директор Тауэрского моста Крис Ирли. По его словам, "стеклянный пол состоит из четырех слоев стекла с защитным слоем сверху, установленных таким образом, что он может быть заменен, если поцарапан".

Читайте также: Правительство предложило повысить акцизы на алкоголь и табак на 25%, пиво – на 42,5%

Стеклянные полы построены в пешеходных переходах, соединяющих башни моста, и расположены на высоте 42 м, имеют длину 11 м и ширину 1,8 м. Это стало первой серьезной модернизацией Тауэрского моста с 1982 года.