Один из создателей фильма о режиме Кадырова после отравления выходит из комы

02 июня 10:00

Из-за интоксикации организма большинство внутренних органов Кара-Мурзы отказали.

 

Российский тележурналист и публицист Владимира Кара-Мурза (младшиий), являющийся одним из создателей фильма "Семья", рассказывающем о реальной ситуации в современной Чечне, всемогущем главе республики Рамзане Кадырове и его взаимоотношениях с федеральным центром, начал выходить из комы.

"Буквально, пару часов назад я получил информацию, что наблюдаются некоторые маленькие, но все-таки улучшения. Володя, в частности, начал реагировать на внешние обстоятельства, начал шевелить пальцами и судя, по всему, слышать звуки", - сообщил российский оппозиционер Илья Яшин во время презентации доклада "Путин. Война" в Вашингтоне.

Яшин также добавил, что за состоянием здоровья российского публициста следят израильские врачи, специально прибывшие для этого в Москву.

Читайте также: Следствие отказалось допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова – Ъ

27 мая Владимира Кара-Мурза (младшиий) был госпитализирован. Врачи диагностировали высокую интоксикацию организма, вызванную отравлением. В течение некотороговремени внутренние органы начали отказывать, в связи с чем Кара-Мурзу перевели в состояние искусственной комы.

24 мая общественная организация "Открытая Россия" выпустила фильм "Семья", рассказывающий о реальной ситуации в современной Чечне. Двумя днями позже глава Чечни Рамзан Кадыров анонсировал боевик "Кто не понял, тот поймет" с собой в главной роли. Как отмечает политолог Станислав Белковский, снятый Кадыровым ролик – это по сути косвенных угроз всем создателям фильма "Семья".