Один из "черных ящиков" разбившегося во Франции A320 поврежден

25 марта 08:51

Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Казахстана и Турции, также еще ряда стран.

 

Один из "черных ящиков" разбившегося на юге Франции Airbus A320 авиакомпании Germanwings получил повреждения, сообщает в среду агентство AFP со ссылкой на источник.

В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Казахстана и Турции. Сообщалось также, что на борту разбившегося самолета находились граждане Аргентины, США, Колумбии, Мексики, Бельгии, Марокко, Австралии, Дании и Японии.

Cамолет Airbus A320 потерпел крушение на юге Франции во вторник, 24 марта. На борту самолета, принадлежащего компании Germanwings, находилось 144 пассажира и 6 членов эпикажа. Также известно, что в катастрофе погиб известный оперный певец украинского происхождения Олег Брыжак. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что скорее всего никто не выжил.

Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет, разбившись затем на высоте в 2,7 тыс. метров в гористой местности во французских Альпах на юго-востоке страны. По имеющейся информации, перед крушением А320 резко терял высоту и подавал сигнал бедствия.