Госдума РФ одобрила кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьера России

16 января 14:27

Он заменил Дмитрия Медведева.

 

Нижняя палата российского парламента – Государственная дума РФ – поддержала кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность премьер-министра России. За его кандидатуру проголосовали 383 депутата Госдумы. Против – 0, воздержались – 41.

Перед началом рассмотрения кандидатуры Мишустина, полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх сказал, что Мишустин "соответствует всем требованиям к кандидату на пост премьер-министра РФ" и попросил депутатов поддержать президента и дать согласие на назначение его главой правительства.

Сам Мишустин во время представления своей кандидатуры заявил, что правительству нужно подготовить все документы для реализации послания президента РФ Путина. Отметим, что на реализацию этих положений, по данным экспертов, необходимо около 8 миллиардов долларов в год.

Ранее сообщалось, что правительство Российской Федерации ушло в отставку. Владимир Путин попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового кабинета. Позже Путин внес кандидатуру Мишустина на должность премьера РФ.