Новой "Мисс Америка" стала 23-летняя уроженка Нью-Йорка

13 января 11:57

В Лас-Вегасе подведены итоги 92-го конкурса красоты по-американски, в котором приняли участие 53 девушки.

 

Победительницей конкурса красоты "Мисс Америка-2013", который прошел в Лас-Вегасе вечером в субботу, стала уроженка Нью-Йорка из района Бруклин, 23-летняя Мэллори Хэйган (Mallory Hagan). Бруклин - самый густонаселенный округов Нью-Йорка. Там проживает большое количество эмигрантского населения, в том числе еврейского, польского и украинского.

По мнению жюри, в пользу Хэган сыграли ее ответы на сложные вопросы судей. Так, на доставшейся ей вопрос о проблемах охраны школ вооруженными профессионалами, девушка ответила, что "на насилие ни в коем случае нельзя отвечать насилием".

Новая "Мисс Америка" получила чек на 50 тыс долларов и корону, украшенную драгоценными камнями, которая будет принадлежать ей в течение года. В планах Хэган направить усилия на сбор средств для детей, пострадавших от насилия.

- Рейтинг городов с самыми красивыми женщинами: "украинки - настоящая фантастика"

Ближайший год Хэйган проведет в поездках и встречах с жителями различных регионов страны. В качестве благотворительной миссии "Мисс Америке" предстоит собрать средства в поддержку сети детских медицинских учреждений Children's Miracle Network.

Второе место заняла "Мисс Южная Каролина" Али Роджерс, а на третьем - "Мисс Оклахома" Алисия Клифтон. Занявшие второе и третье места получат денежные призы в размере 25 тыс и 20 тыс долларов соответственно.

Первый конкурс "Мисс Америка", к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, состоялся в 1921 году.

В этом году в конкурсе приняли участие представительницы 50 штатов, федерального округа Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островов (США). !zn

Читайте также:

Новой "Мисс Вселенной" стала 20-летняя американка

Украинская супермодель Диана Старкова сыграет главную роль в масштабной постановке о жизни Беназир Бхутто

Титул "Мисс мира 2012" завоевала китаянка (видео)