"Ночным волкам" вернули землю в Крыму

27 июля 23:27

Такое решение было принято, чтобы уйти от судебных процессов.

 

"Власти" Крыма вернули российскому байкерскому клубу "Ночные волки" право льготной аренды земли под Севастополем.

Местная администрация отменила собственное решение от 22 мая о приостановке передачи 267 га земли у горы Гасфорта байкерскому клубу, договор с которыми был заключен 13 мая.

"Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией собрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась", - заявил "глава" администрации Севастополя Сергей Меняйло.

Как пояснил Меняйло, такое решение было принято, "чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебных процессов".

Напомним, 23 мая в оккупированном Севастополе приостановили выдачу земли российскому байк-клубу "Ночные волки".

Байкерский клуб "Ночные волки", к которому благосклонно относится российский президент Владимир Путин, известен своей активной пропагандой идей Кремля. Последней его громкой акцией был мотопробег рядом городов от Москвы до Берлина к 9 мая. Несколько европейских стран, в том числе Германия, отрицательно отнеслись к этой инициативе, усмотрев в ней политический подтекст, и воспрепятствовали проезду большинства байкеров по их территории.

Ранее лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов официально подтвердил информацию о получении клубом 56 млн рублей из бюджета России.