Немецкая полиция арестовала 400 участников акции против съезда партии "Альтернатива для Германии"

30 апреля 14:20

На конгрессе "Альтернатива для Германии" должны принять манифест, направленный против исламизации ФРГ.

 

Немецкая полиция в субботу арестовала 400 манифестантов, которые пытались сорвать конгресс правой партии "Альтернатива для Германии" в городе Штутгарт, сообщает немецкая газета "Бильд".

Потасовки возникли между активистами левых убеждений и делегатами конгресса, которым активисты мешали попасть на мероприятие. В итоге полиция была вынуждена применить перечный газ против демонстрантов.

Предполагается, что на конгрессе "Альтернатива для Германии" примет манифест, направленный против исламизации ФРГ.

Западные СМИ напоминают, что основанная всего три года назад партия "Альтернатива для Германии" пользуется 14-процентной поддержкой немецкого электората, и руководство партии рассчитывает на выборах в 2017 году пройти в бундестаг (парламент ФРГ).

Ранее представителям партии удалось в ходе выборов попасть в 16 местных законодательных собраний ФРГ, а также в 2014 году - в Европейский парламент.

Читайте также: Разведка Германии завладела информацией о 22 тысячах боевиках "Исламского государства"

Газета Rheinische Post писала, что джихадисты угрожают терактами в Германии. По словам представителя федеральной полиции в Кельне, меры безопасности значительно усилены.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что терактами в Европе "Исламское государство" пытается завлекать больше новобранцев. "Исламское государство" демонстрирует в Париже, и в настоящее время в Брюсселе, что у него есть возможность совершать смертоносные теракты в центре Европы ради сохранения и продолжения своей "миссии", говорится в статье.