Навальный призвал российских избирателей бойкотировать выборы президента в 2018 году

25 декабря 19:42

Оппозиционер превращает свои избирательные штабы в штабы забастовки.

 

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников и других избирателей присоединиться к бойкоту выборов президента РФ в 2018 году.

Видеообращение о начале "забастовки избирателей" было опубликовано на YouTube-канале Навального сразу после того, как российский Центризбирком отказал в регистрации его кандидатуры на предстоящие выборы президента.

"Мы объявляем забастовку избирателей. Процедура, в которой нам предлагают участвовать, не является выборами. В ней участвует лишь Путин и те кандидаты, которых он лично выбрал, которые не представляют для него ни малейшей угрозы," - заявил оппозиционер.

Согласно плану Навального, все его избирательные штабы становятся штабами забастовки. Активисты штабов будут вести наблюдение за явкой избирателей, а также агитировать против выборов.

Оппозиционер потребовал не признавать результаты голосования и власть, которая будет избрана на этих выборах.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия РФ отказалась зарегистрировать Алексея Навального в качестве кандидата на президентских выборах в марте 2018 года.

За данное решение проголосовали 12 членов ЦИК, один отказался принять участие в голосовании.

Глава ЦИК Элла Памфилова еще летом заявила, что у Навального нет шанса быть зарегистрированным на президентских выборах из-за судимости.