Направление катеров ВМС в Азов повлекло заявления в поддержку Украины со стороны стран НАТО — Бутусов

06 октября 09:07

Всегда, когда Украина принимает решение применить силу для отпора российским агрессорам в этой войне, ведущие страны Запада выступают в нашу поддержку.

 

Направление катеров ВМС уже стало предметом международного внимания к проблеме Азова. Это повлекло заявления в поддержку Украины со стороны ряда стран НАТО.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Юрий Бутусов. По его словам, всегда, когда Украина принимает решение применить силу для отпора российским агрессорам в этой войне, ведущие страны Запада выступают в нашу поддержку.

"И если в чисто военном противостоянии РФ имеет безусловное преимущество на море, то в политической борьбе Украина добилась огромных преимуществ, которые не позволяют россиянам реализовать их военный ресурс. Россия имеет весьма ограниченные инструменты для дальнейшего развития конфликта на море", - подчеркивает автор.

Подробнее о необходимости наращивания военного присутствия на Азовском море читайте в статье Юрия Бутусова "Азовский фронт" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".