На месте крушения А320 нашли видеозапись с последними секундами падения авиалайнера

01 апреля 08:53

На мобильный телефон были засняты кадры внутри самолета во время последних минут падения авиалайнера.

 

Видеозапись последних минут крушения А320 была найдена среди обломков самолета во французских Альпах, сообщает SkyNews.

С самой записью ознакомились журналисты французской газеты Paris Match и немецкого издания Bild. Издание Paris Match, которое не опубликовало видео, сообщает: "На кадрах все настолько хаотично, что трудно было разглядеть людей, но по звукам кричащих пассажиров стало совершенно ясно, что они были в курсе того, что должно было произойти с ними".

"Можно услышать крики "Боже мой" на нескольких языках", - рассказали журналисты.

Газета также отмечает, что на видеозаписи четко слышен металлический стук.

Как уточняет издание CBSNews, была найдена карта памяти (с видеозаписью), и предположительно от мобильного телефона. Репортер из Paris Match сказал, что после просмотре видео он уверен, что запись подлинная, тоже подтвердил и журналист издания Bild.

Читайте также: Власти Франции заявили, что найдены останки второго пилота А320


В минувшую пятницу, 27 марта, в интернете появилась аудиозапись, предположительно, последней минуты полета аэробуса A320. На записи слышны крики, глухие удары. Пока что официально не подтверждается подлинность этой аудиозаписи.

Авиакомпании Germanwings заявляла, что на борту самолета, который разбился в минуший вторник, находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. Сообщалось, что авиалайнер разбился на юге Франции, лайнер перед катастрофой в течение довольно длительного периода терял высоту. Как уточняют СМИ, самолет падал в течение 10 минут.