На должность президента Франции претендуют 11 кандидатов

18 марта 13:17

Все кандидаты смогли собрать минимум по 500 подписей депутатов разных уровней в свою поддержку.

 

Французские власти зарегистрировали 11 кандидатов для участия в выборах президента страны, сообщил глава Конституционного совета Лоран Фабиус.

Все кандидаты смогли собрать минимум по 500 подписей депутатов разных уровней в свою поддержку, что было необходимым условием для регистрации.

Согласно социологическим опросам, фаворитами предвыборной гонки, станут Эммануэль Макрон (движение "Вперед"), Франсуа Фийон (партия "Республиканцы"), Бенуа Амон (Социалистическая партия), Марин Ле Пен (партия Национальный фронт).

Кроме того, участие в выборах примут представители менее крупных партий и движений: Натали Арто, Франсуа Аселино, Жак Шеминад, Николя Дюпон-Эньян, Жан Ласаль, Жан-Люк Меланшон и Филипп Путу.

Читайте также: Франция предостерегла Турцию от эскалации дипломатического скандала

Ранее сообщалось, что Макрон обойдет Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции. В то же время, социологи прогнозируют победу Ле Пен в первом туре с результатом 27%.

Напомним, что президентские выборы во Франции пройдут в два раунда - 23 апреля и 7 мая 2017 года.

Больше про выборы во Франции читайте в статье Надежды Коваль "Кто сделает Францию новой?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".